Обеспечение безопасности в ДОУ

Безопасность - многозначное понятие в различных средах жизнедеятельности человека. Безопасность человека - такое состояние, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к смерти, ухудшению функционирования и развития организма человека в целом, а также его сознания и психики, не препятствуют достижению определенных желательных для человека целей (определение из Википедии - свободной энциклопедии).

Очень часто мы страдаем из-за нашей неосторожности и беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть последствия своих поступков. Порой мы забываем принять меры, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций и превратностей жизни. Множество опасностей и проблем подстерегает нас в этом огромном и загадочном мире. Среди них природные и техногенные катастрофы, дорожно-транспортные происшествия, противоправные действия, агрессия, нетерпимость, вредные привычки и многое другое.

Цель данного раздела - формировать у людей безопасную модель поведения как стиль жизни. Мы надеемся, что размещенная в разделе информация: законодательные акты, правила, рекомендации, советы специалистов и т.д. помогут вам в повседневной жизни, а также станут основой культуры безопасности. Накапливайте знания и опыт - они ни когда не бывают лишними!

Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду это комплексная работа, в которую включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители. В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

МБДОУ № 59 функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям к благоустройству ДОУ, определенным Министерством образования.

Безопасность в детском саду

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА

ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы по обеспечению пожарной  безопасности

Паспорт антитеррористической защищенности