Порядок приема в детский сад

Установлено, что правила приема в конкретный детский сад определяются им самостоятельно, но лишь в части, не урегулированной законодательством об образовании.

Данные правила должны обеспечивать прием в детский сад всех детей, имеющих право на получение дошкольного образования. При этом правила приема в муниципальные детские сады должны также обеспечивать прием всех детей, проживающих на территории, за которой закреплен такой детский сад.

Прием в детский сад будет осуществляться в течение всего календарного года, если в нем есть свободные места. Документы о приеме должны подаваться в тот сад, в который получено направление Управления образования администрации местного самоуправления, поставившего ребенка на учет и зачислившего его в детский сад. Основанием для приема ребенка в детский сад является путевка-направление, выданная учредителем, действующая в течение 30 дней со дня выдачи.

Документы необходимые для поступления ребенка в детский сад.

1. Направление.

2. Медицинская карта.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка – 3 шт.

4. Копия паспорта родителей – 2 шт.

5. Справка о составе семьи.

6. Копии свидетельств о рождении  всех детей для многодетных семей.

7. Фотография ребенка 3*4.

8. Заявление на прием ребенка в МБДОУ № 59

Детским садам запрещено требовать от родителей документы, не предусмотренные законодательством об образовании.

После приема документов детский сад должен заключить с родителями ребенка договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Ребенок должен быть зачислен в детский сад в течение 3 рабочих дней после заключения договора.

Приказ о порядке приема в ДОУ

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования