СТРУКТУРА МБДОУ №59

Учредитель: Управление образования администрации местного самоуправления

г.Владикавказа.

Адрес: Пл. Штыба, д.2.

Начальник Управления образования –Гозюмов Роман Черменович.

Служебный телефон, факс: 8 (8672) 25-51-00 Е-mail: vladobrazovanie@mail.ru

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

I структура – общественное управление:

-  педагогический совет;

-  общее собрание трудового коллектива учреждения;

-  профсоюзный комитет;

-  родительский комите

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень – заведующий ДОУ.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

-  материальные;

-  организационные;

-  правовые;

-  социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

2 уровень –  завхоз, старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Заведующий хозяйством отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса,обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старшая медицинская сестра контролируют санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

3 уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.